13:07 / 31.07.2020
Политика
Украина получила от Беларуси список задержанных россиян
Беларусь передала Украине список россиян, задержанных под Минском, передает BAGNET.
"Список задержанных Беларусью граждан мы получили, и МИД Беларуси обратился к нам с просьбой передать указанный документ компетентным органам Украины", — отметил глава министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.
Украина проверит, участвовали ли задержанные в боевых действиях на Донбассе.
Ранее под Минском задержаны более 30 боевиков иностранной частной военной компании "Вагнер", планировавших дестабилизировать обстановку в стране в период избирательной кампании. По данным госагентства "БелТА", все они являются гражданами РФ. Посол РФ был вызван в МИД Беларуси.





Происшествия «Білорусь під російським впливом зводить військову інфраструктуру на кордоні, - Зеленський»
Общество «КСУ визнав неконституційним безальтернативний арешт для військових у низці справ»
Происшествия «Военный омбудсмен Ольга Решетилова об издевательствах в полку «Скеля»: инструкторов нашли, но наказания нет»
Мир «Путін наказав уряду РФ мінімізувати наслідки українських ударів по російських об’єктах»
Политика «ЕС впервые продлит секторальные санкции против России сразу на год»
Происшествия «Після журналістського розслідування ДБР перевіряє факти можливих порушень у «Скелі»»