Кравчук заявил о кадровых изменениях в украинской делегации ТКГ
Новый глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Леонид Кравчук заявил, что не исключает проведения кадровых перестановок. Все кадровые изменения будут обсуждаться с президентом Владимиром Зеленским. Как передает BAGNET, об этом сообщает "РБК-Украина".
Как рассказал Кравчук, в понедельник, 3 августа, состоится встреча с украинской делегацией, на которой обсудят дальнейшие шаги. Однако решение по кадровым изменениям, по его словам, должно зависеть не только от его мнения.
"В понедельник мы встретимся, посоветуемся. Я исхожу из того, что группа, которую возглавлял Леонид Кучма, сделала в сложных условиях важные шаги и мы начинаем жизнь не с "чистого листа", начинаем с определенных плюсов, но были и минусы. Если что-то надо, то мы обратимся к руководству Украины, дадим аргументы и, возможно, будут какие-то изменения. Я не исключаю (кадровые изменения - ред.), но прямо сейчас мы такой задачи не ставим", – сказал Леонид Кравчук.
Кроме того, на вопрос, когда может состояться очередное заседание ТКГ, Кравчук ответил, что пока у него нет ответа.
"В понедельник мы встретимся группой, вернее, украинской делегацией. А когда встреча Трехсторонней группы - зависит только от Украины. Пока что, такого ответа нет", – уточнил глава ТКГ.





Политика «Трамп різко висловився про мир між Україною та РФ: «Нехай вони з цим розбираються»»
Политика «У Міноборони Польщі закликали українську владу «вшановувати сучасних українських військових, а не УПА»»
Политика «Австрія пропонує скасувати автоматичний тимчасовий захист у ЄС для українських чоловіків»
Происшествия «Росія завдала ракетного удару по логістичному об’єкту на Одещині: є поранені»
Происшествия «Українець Сергій Приходько отримав медаль ООН за мужність посмертно»
Происшествия «З початку повномасштабної війни РФ атакувала понад 900 об’єктів портової інфраструктури»