В Беларуси задержали российских военных наемников из "ЧВК Вагнер" (фото)
Сотрудниками правоохранительных органов Беларуси в среду ночью под Минском были задержаны 32 боевика-иностранца. Еще одного человека задержали на юге страны.
Об этом сообщает госагентство "БелТА".
"Сегодня ночью сотрудники правоохранительных органов Беларуси под Минском задержали 32 боевика иностранной частной военной компании", - говорится в сообщении.
Задержанными иностранцами оказались граждане России, работающие в частной военной компании "Вагнер".


"Как рассказали в правоохранительных органах, была получена информация о прибытии на нашу территорию более 200 боевиков для дестабилизации в период избирательной кампании", - сообщили журналисты "БелТА".
Группа людей поселилась в отеле в Минске, затем переехала в санаторий. Администрация заведения сообщила, что отдыхающие обратили внимание на нехарактерное для российских туристов поведение и одежду милитари. Они не употребляли алкоголь, не участвовали в развлечениях и держались обособленно. Мужчины маленькими группами изучали территорию возле санатория.








Политика «На посаду Сирського буде призначено Михайла Драпатого, – Зеленський»
Происшествия «У Польщі жінка напала на українських підлітків через рідну мову»
Мир «У Китаї 56-річний кур'єр отримав одну з головних літературних премій країни»
Наука и техника ««Вернадський» і «Ноосфера» стануть платформами для міжнародних полярних досліджень»
Политика «Українські військові готуються до можливих дій РФ на на Чернігівсько-Київському напрямку, – Зеленський»
Происшествия «Фейки про українців заполонили польський сегмент соцмереж, – ЦПД»