Суд по Януковичу отложили до сентября
Киевский апелляционный суд перенес рассмотрение апелляционных жалоб на приговор Оболонского райсуда Киева по делу о государственной измене экс-президента Виктора Януковича на 10 сентября.
Об этом в комментарии Укринформу сообщила адвокат Януковича Андриана Фозекош.
"На заседании адвокаты выступили с речью по результатам апелляционного рассмотрения, то есть была стадия дебатов. И на следующем заседании - 10 сентября в 15:00, будет продолжаться стадия дебатов", - сказала Фозекош.
Как сообщалось, 24 января 2019 года Оболонский районный суд Киева заочно приговорил экс-президента Виктора Януковича к 13 годам заключения за государственную измену и пособничество в ведении агрессивной войны.
Согласно приговору суда, срок отбывания наказания Януковичу будет отсчитываться с момента его задержания.
Защита Януковича подала апелляцию на приговор экс-президенту по делу о госизмене.





Политика ««Рамштайном-35»: Київ та Берлін узгодили пріоритети»
Мир «Стармер назначил нового главу Минобороны Британии»
Происшествия «Погоня на Харківщині: У Балаклії чоловік тікаючи від переслідування, кинув вибухівку та стріляв у правоохоронців»
Происшествия «На українському півострові почали зникати продукти»
Мир «Опитування показало сумніви європейців, та Рютте заявив, що факти свідчать про союзницьку підтримку США»
Мир «Польські правоохоронці затримали міжнародну банду, яка вкрала та катувала двох молодих українців»