Зеленский не считает нужным отвечать Кадырову
Заявление главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова не содержит в себе той новизны, которая требует обязательной официальной реакции, считают в Офисе президента Украины.
Об этом сообщае Офис президента.
"Любой в современном информационном мире имеет право на любые заявления. Но это точно не повод для поиска каких-то тайных смыслов.
Поэтому вызывает некоторое удивление столь настойчивая попытка части средств массовой информации придать факту личного сообщения главы субъекта федерации соседней страны чрезвычайное значение".
В Офисе президента Украины указали, что послание главы Чечни содержит в себе прямую отсылку к определенному роду межгосударственных отношений, которые являются компетенцией только действующих президентов двух стран, и которые "точно нет смысла комментировать или обсуждать в любых личных сообщениях".
Рамзан Кадыров обратился к президенту Владимиру Зеленскому с призывом "определиться со своей позицией и подтвердить свои извинения" за оскорбившее его видео шоу "Квартала 95", которое было опубликовано несколько лет назад.
Кадыров также призвал президента Украины "выстроить добрососедские отношения" с Россией.





Спорт «Усик Фьюри: Дай мне миллиард долларов и ты получишь трилогию»
Происшествия «Стрілянина у школі на Закарпатті: учень 9-го класу вистрілив у свого однокласника»
Политика «Байден и Путин ошиблись: Лула да Силва о войне в Украине»
Курьезы «Жінка відсудила у круїзної компанії 300 тис. дол. за те, що вона випила 14 чарок текіли і впала зі сходів»
Происшествия «РФ наразі готується до нового наземного штурму на південному сході України, – ГУР»
Мир «Візит, про який не оголошувалося: США та Куба провели перші за 10 років переговори в Гавані»