Советник Кличко сообщил, что никакого развития города в ближайшее время не ожидается
Максим Бахматов временно покидает должность советника мэра Киева Виталия Кличко.
Об этом Бахматов сказал в интервью LIGA.net.
"Я временно выхожу из КГГА и перестаю помогать Виталию Владимировичу в период предвыборных историй. Если в двух словах: я манал развивать город во время выборов. Турбулентность и говно, которое накидывают, никак не связаны с эффективным управлением".
При этом Бахматов говорит, что намерен вернутся в команду Кличко в ноябре после местных выборов.
Также советник отметил, что своим уходом хочет сохранить политическую незаангажированность Офиса трансформаций, руководителем которого он является. При это сам Офис продолжит работу в качестве аналитического центра.
Бахматов не намерен участвовать в выборах мэра Киева в октябре текущего года и помогать какой-либо из партий. При этом допускает свое выдвижение в мэры столицы в 2025 году.
"В 2025-м может быть. Мне ж нужно поднатореть, поучиться. Виталий Владимирович как раз пойдет куда-то дальше. Ему уже точно будет неинтересно продолжать быть мэром. Он захочет пойти на национальный уровень".





Политика «Трамп сказав – ні: Україні відмовили у передачі додаткових ракет для ЗРК Patriot»
Происшествия «На борту українського Ан-124 у Лейпцигу були боєприпаси під час інциденту з дроном – ЗМІ»
Происшествия «Священника УПЦ (МП) засудили до 15 років за наведення російських ударів на Донеччині»
Политика «Частина українців задумується про переїзд із Польщі через зростання антиукраїнських настроїв»
Мир «Ситуація в Сеуті довела вразливість європейських кордонів, - єврокомісар»
Политика «Чехія припинила надавати захист українцям призовного віку»