Экс-генпрокурор сделал предположение, что местные выборы отрезвят партию власти
Местные выборы в Украине, которые пройдут в октябре, дадут правящей партии "Слуга народа" не более 20% депутатов в местных советах и ни одного мэра областного центра.
Такой прогноз в эфире телеканала "Украина 24" озвучил бывший генпрокурор Украины Юрий Луценко. По его мнению, результаты местных выборов дадут Украине возможность сменить политическую ситуацию в парламенте, "где более 50% монофракции не справляется со своими задачами".
"Местные выборы должны показать, что "Слуга народа" не получит ни одного главу областного центра, и получит не более 20% всего массива депутатов. Это мой прогноз. Как только это произойдет, я уверен, что и президент, и его окружение это поймут, и в Украине откроется окно возможностей – на изменения в Верховной Раде, куда должны прийти новые политические силы, с новым конкурентным составом, чтобы не было монофракции", - заявил бывший генпрокурор.





Политика «Кінця війни та загальної мобілізації не буде як мінімум до 2 серпня»
Экономика «Программа PURL: Еще три страны присоединились к инициативе, – Зеленский»
Политика «Трамп заявив, що веде "хороші розмови" із Зеленським і Путіним»
Мир «Правоохоронці у Торонто викрили українця у перепродажі місця в електронній черзі до "Паспортного сервісу"»
Мир «Ціла нація принижується: канцлер Німеччини про американську дипломатію з Тегераном»
Происшествия «У Норвегії виготовлятимуть тисячі українських БпЛА для фронту»