15:21 / 01.07.2020 Политика

Пальчевский возглавит новую партию "Победа"

Сегодня, 1 июля, пройдёт презентация согласованной в Офисе Президента новой политической партии «спойлера» на местные и последующие выборы под оптимистическим названием «Победа». Предположительно, эту партию возглавит известный бизнесмен Андрей Пальчевский.

Об этом сообщает телеграмм-канал «Снимаем маски».

Время покажет, насколько этот проект будет востребованный, но с учетом отсутствия большой альтернативы может все получится. Хочется пожелать, чтобы у проекта со временем не отпали первые две буквы…

Напомним, Андрею Пальчевскому принадлежат клиники «Евролаб», компании «Пищевая ароматика», «Центр лабораторных исследований», «Сити Инвест Сервис» и даже две авиакомпании – «Новая авиация Украины» и «А.И. и В.К.».

В 2010 году началась политическая карьера Пальчевского – он стал замминистра по делам семьи, молодежи и спорта Равиля Сафиуллина в правительстве Азарова. На своем посту Андрей Иванович должен был курировать государственными предприятиями, относящимися к сфере Министерства.

В ходе президентской кампании 2019 года кандидат в президенты Владимир Зеленский сдавал «переддебатные» анализы в клинике «Евролаб», владельцем которой и является Андрей Пальчевский.