Министр высказал свои сомнения о сотрудничестве Украины и ЮНЕСКО
Министр развития общин и территорий Алексей Чернышов заявил он необходимости пересмотра сотрудничества с международными организациями, в частности, с ЮНЕСКО.
"Нужно серьезно проанализировать необходимость сотрудничества с рядом международных организаций, значение которых на первый взгляд являются необходимыми. Например, ЮНЕСКО. С одной стороны, это никому не мешает, с другой - создает кучу дополнительных ограничений. Есть ряд европейских столиц, которые не сотрудничают с ЮНЕСКО", - отметил он в интервью LB.ua.
При этом он отметил, что понимает, какую волну недовольства в обществе может вызвать этот шаг.
"Конечно, понимаю. Но я и не предлагаю отказаться от такого сотрудничества. Все нужно объяснять: при любом формате сотрудничества или его отсутствии, что это дает, какие плюсы, какие ограничения, какие возможности.
Я же не предлагаю отказаться от ЮНЕСКО. У ЮНЕСКО есть большой плюс. Но ЮНЕСКО иногда могут использовать, в том числе, и как инструмент дополнительного строительного ограничения с целью создания предпосылок возникновения коррупционной составляющей. Вот в чем дело", - резюмировал Чернышов.





Происшествия «ЄС додав Росію до чорного списку країн з високим ризиком відмивання грошей і фінансування тероризму»
Политика «"Мирний план" поділили на чотири пакети, України стосується тільки один, – NYT»
Политика «В США прошла встреча украинской и американской делегаций»
Происшествия «Російський фельдшер на прізвисько "доктор зло" катував поранених українських воїнів»
Происшествия «Спротив триває: 1380-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Путин прагматичен и адаптивен, ему доставляет удовольствие видеть унижающихся Кушнера и Виткоффа, – мнение»