Американский дипломат сообщил, когда Украина вступит в НАТО
Украина имеет шансы стать членом НАТО, когда для этого наступит правильный момент.
Как сообщает ЕП, об этом во время видеоконференции заявила посол США при НАТО Кей Бейли Хатчинсон.
Отвечая на вопрос журналистов о том, можно ли считать признание Украины членом Программы расширенных возможностей НАТО "последним шагом" к членству в Альянсе или заменой членства, посол отметила, что это не является "ни тем, ни другим".
"Этот шаг является демонстрацией, что Украина очень важна для НАТО. Это позволит иметь больше совместных учений и обеспечить лучшую совместимость сил", - отметила Кей Бейли Хатчинсон.
Посол отметила, что нет оснований утверждать, что партнерство расширенных возможностей должно заменить потенциальное будущее членство Украины в Альянсе.
"Я надеюсь, что Украина будет членом НАТО, когда наступит правильный момент", - отметила Хатчинсон.
Она добавила, что такой статус для Украины, как и Грузии, подтверждает, что эти страны являются для НАТО ближайшими партнерами и им оказывают особое внимание, поскольку обе стали жертвами вооруженной агрессии со стороны России.
Кей Бейли Хатчинсон подчеркнула, что США и дальше будут продолжать непоколебимую поддержку суверенитету Украины.





Общество «Прах Євгена Коновальця перепоховали в Україні»
Происшествия «Три дні без бронювання: у ТЦК розповіли про мобілізацію загиблого дитячого анестезіолога»
Общество «Підтримка до 71 тисячі гривень: Зеленський розповів про новий закон для сімей з дітьми з інвалідністю»
Политика «Зеленський закликав дипломатів готуватися до політичної турбулентности в Європі»
Мир «Суд Канады отказал РФ в возврате арестованного самолета»
Мир «Греція готова розглянути передачу ракет Україні, але потребує гарантій для своєї ППО»