Фигурант дела о взятке в $6 млн вышел из СИЗО под залога
За Андрея Кичу — одного из задержанных по делу о попытке дачи взятки руководству САП и НАБУ — внесли 40,3 млн грн залога, который определил Высший Стокоррупционный суд (ВАКС), когда 14 июня избирал подозреваемому меру пресечения.
Как передает BAGNET, в пресс-службе ВАСК подтвердили, что эту сумму внесли за экс-директора по правовым вопросам компании Burisma 15 июня.
Теперь подозреваемый должен носить электронный браслет, по первому вызову являться к следователю или в суд, не выезжать из Киева и не может обсуждать с посторонними обстоятельства с дела.
Сегодня также избрана мера пресечения третьему подозреваемому по делу. Взяли под стражу на два месяца — до 10 августа включительно — бывшую руководительницу одного из департаментов ГНС Украины с возможностью внесения более 120 млн грн залога.
Перед этим Стокоррупционный суд арестовал на аналогичный срок первого заместителя начальника ГНС в Киеве Николая Ильяшенко с альтернативой более 84 млн грн залога.
Речь идет о том, что 12 июня бывший топ-чиновник предложил $6 млн взятки руководству НАБУ и САП за закрытие дела против экс-министра экологии Николая Злочевского.





Происшествия «Більшість українців не вірять у перемовини через недовіру до країни-агресора»
Мир «Меланія Трамп через Лукашенка звернулася до Путіна щодо вкрадених українських дітей»
Мир «У Маямі відбудеться зустріч української та американської переговорних груп»
Мир «Лондон разрешила американским силам использовать свои базы для ударов по иранским объектам»
Мир «Лукашенко заявив про "велику угоду" з Трампом»
Общество «Курсант Державного університету внутрішніх справ сфотографувався на фоні тіла загиблої дівчинки»