Министр рассказал, когда пройдут выборы на Донбассе
Выборы на временно оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей могут произойти только после того, как Украина получит контроль над границей с Россией.
Об этом во время совместной онлайн-дискуссии Киевского форума по безопасности и Королевского Института международных отношений "Chatham House" заявил вице-премьер – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий, первый заместитель главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Алексей Резников.
Он напомнил, что во время саммита лидеров "нормандского формата" в Париже руководство Украины заявило о том, что "не может быть выборов как финал политического реагирования до того, как будет принят контроль над границей между Украиной и Россией со стороны украинского правительства".
Вице-премьер также заверил, что изменения в Конституцию относительно особого статуса Донбасса не будут вноситься.
"Это свои "красные линии", которых сегодня официально делегация Украины, официальная Украина держится самостоятельно. И это принципиально меняет наше отношение к "Минску", и мы об этом говорим и заявляем. И речи об изменении такого подхода быть не может", – подчеркнул Алексей Резников.





Политика «Зеленський заявив, що Україна потенційно може перейти від мобілізації до контрактної моделі»
Мир «В ближайшее время в Исландии проведут референдум о вступлении в ЕС»
Мир «Для Apple, NVIDIA та інших проводили закритий брифінг ЦРУ про військові ризики щодо Тайваню, – NYT»
Политика «Канада продовжує операцію UNIFIER ще на три роки і надає $2 млрд допомоги Україні»
Политика «Кредит Украине согласован – Брюссель ищет обход блокировки Венгрии»
Политика «Демократы могут не поддержать законопроект об антироссийских санкциях, предложенный Линдси Грэмом»