Бывшего министра арестовали с правом залога
Суд избрал меру пресечения для бывшего министра иностранных дел Леонида Кожары, который подозревается в убийстве, и постановил арестовать его с альтернативой залога в 14 миллионов гривен.
Об этом ссобщила дочь убитого Сергея Старицкого - Катерина в Facebook.
"Кожаре снова увеличили залог до 14 млн и вынесли постановление взять под стражу в зале суда. Есть ещё надежда на наше правосудие".
В ночь на 22 февраля в доме Кожары погиб предприниматель Сергей Старицкий. Выстрел был осуществлен из пистолета, зарегистрированного на экс-главу МИД.
25 марта Кожаре вручили подозрение в убийстве Старицкого. А 10 апреля подозрение получила и жена бывшего министра.
Экс-министру была избрана мера пресечения в виде залога в размере 14 млн грн, но впоследствии адвокаты добились ее уменьшения до 2 миллионов. Кожара их оплатил и готов был выйти из СИЗО.
Сторона обвинения подала апелляцию на решение о снижении залога.





Мир «За 90 дней РФ может выдвинуть ультиматум о капитуляции странам Балтии, – сценарий DN»
Происшествия «ЄС прискорює допомогу Україні: розглянуть €90 млрд кредит і 20-й пакет санкцій»
Происшествия «Стрілянина у школі на Закарпатті: учень 9-го класу вистрілив у свого однокласника»
Мир «Гельсінкі вводить іспит на громадянство та жорсткіші депортаційні заходи»
Происшествия «Продавала українок у сексуальне рабство: Затримано 56-річну громадянку Словаччини, уродженку Закарпатської області»
Общество «Командувача ОК "Схід" Братішка зняли з посади, його замінив генерал Ніколюк»