По делу о прослушке разговора Порошенко и Байдена назначена экспертиза
В Украине назначена экспертиза по делу о прослушке разговоров экс-президента страны Петра Порошенко и бывшего вице-президента США Джо Байдена. Об этом заявила генпрокурор Ирина Венедиктова в интервью агентства "Украинские новости".
По ее словам, в настоящее время выясняются обстоятельства осуществления записей, лица, находящиеся во время ее осуществления, применимые технические средства и возможность идентифицировать голоса.
Она отметила, что данное дело расследуют строго в рамках закона, чтобы избежать политизации в свете будущих выборов президента в Соединенных Штатах.
При этом генпрокурор не исключила возможного сотрудничества с американскими правоохранителями по этому делу, если украинские следователи и прокуроры сочтут это необходимым.
Ранее сообщалось, что депутат Верховной Рады Андрей Деркач обнародовал аудиозапись, на которой, предположительно, бывший вице-президент Соединенных Штатов Джо Байден предлагает занимавшему на то время пост президента Украины Петру Порошенко $1 млрд за отставку генерального прокурора Виктора Шокина.





Общество «Вік не звільняє від служби: Мобілізація 50+ з 1 квітня, місце служби визначають індивідуально»
Происшествия «На Волині військові зламали руку рибалці під час "мобілізації"»
Мир «Россия блокирует вывоз топлива: меры могут действовать до июля»
Политика «Глави МЗС ЄС та України проведуть засідання у Києві 31 березня»
Мир «Норвегія позбавляє українських чоловіків призовного віку тимчасового захисту»
Происшествия «Спротив триває: 1494-та доба протистояння України збройній агресії Росії»