Детям хотят разрешить менять отчество
Сегодня на пленарном заседании Верховная Рада рассматривала законопроект о разрешении физическим лицам, достигшим 16 лет, по своему усмотрению сменить отчество. За принятие соответствующего законопроекта №2450 за основу проголосовали 247 депутатов при минимально необходимых 226, передают Українськi Новини.
Также документом предлагается разрешить физическим лицам, достигшим 14 лет, менять свое отчество по согласию родителей (опекунов).
В случае, если второй из родителей умер, признан без вести пропавшим, объявлен умершим, признан ограниченно дееспособным, недееспособным, лишен родительских прав в отношении этого ребенка, если сведения об отце (матери) ребенка исключены из актовой записи о его рождении или если сведения о мужчине как отце ребенка внесены в актовую запись о его рождении по заявлению матери, то физическое лицо, достигшее 14 лет, может сменить отчество по согласию одного родителя.





Политика «Зеленський прокоментував заяву Трампа про відмову від допомоги України»
Политика «Зеленський доручив політичному керівництву підготувати сценарій тривалої відсутності виборів в Україні, – УП»
Политика «Єврокомісія запропонувала направити місію до України для перевірки нафтопроводу "Дружба"»
Экономика «"Нафтогаз" має отримати 1,3 млрд дол. від "Газпрому", – рішення Швейцарського суду»
Происшествия «В Кропивницком раскрыли схему хищения более 620 тыс. гривен в воинской части»
Политика «Венгрия не подвергнется шантажу со стороны Зеленского, – Сийярто»