Зеленский хочет бороться за "Минск" даже в ущерб интересам страны?
Президент Владимир Зеленский пообещал "бороться за "Минск" до конца", подчеркивая, что к Минским соглашениям привязаны международные санкции.
Об этом он рассказал на пресс-конференции в Киеве в среду, 20 мая.
"С точки зрения Минска и этого трека: будем бороться до конца", - сказал президент.
Он отметил, что к Минским соглашениям привязаны санкции против РФ, поэтому Украина "продолжит бороться".
"Вы знаете прекрасно, что их (санкции - ред.) все хотят снять. И не только Россия, но и многие европейские страны. Я понимаю, что и они экономически страдают из-за этих санкций. Но, как я и говорил, мы будем бороться", - отметил Владимир Зеленский.
Президент напомнил, что дал год, чтобы осуществить прорыв в переговорном процессе с РФ.
"В связи с коронавирусом немного заторможен этот процесс, поэтому я даю себе еще несколько месяцев, чтобы все же дожать, и мы смогли найти дипломатический выход из этой ситуации согласно Минским договоренностям", - подчеркнул Зеленский.
По его словам, если минский процесс потерпит неудачу, то у него есть и "план B", и "план C", но ему не хотелось бы их применять.
Зеленский подчеркнул, что, несмотря на разную оценку в обществе его прямых переговоров с Путиным, они необходимы. "Я уверен, что мы должны это делать... Есть некоторые вещи, которые ты можешь понять, когда ты только один на один. И есть некоторые ответы, которые ты можешь и хочешь услышать, когда ты один на один", - отметил глава государства.





Политика «Стало известно, о чем говорили Лавров и Рубио в Маниле»
Мир «Парламент Франції підтримав законопроєкт, який забороняє соцмережі для дітей до 15 років»
Происшествия «Слідчий комітет РФ оголосив про розшук нового головкома ЗСУ Драпатого»
Экономика «Україна отримала другий транш МВФ на 690 млн доларів»
Происшествия «Спротив триває: 1611-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Росія вдарила дронами з ураном: Радіаційний фон перевищено у 80 разів»