07:25 / 18.05.2020 Политика

Среди депутатов есть люди, у которых уже появилась "корона на голове", - Разумков

В нынешнем парламенте есть депутаты, у которых уже появилась "корона на голове". Такое мнение в интервью одному из телеканалов высказал спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков. 

По его мнению, подобные проявления негативны, поскольку в будущем придется снова стать "обычными парнями". 

Кроме того, Разумков считает, что много внимания уделяется именно скандалам, в которые попадают депутаты, в том числе от "Слуги народа", не обращая внимания на профессионализм и положительные качества других депутатов. 

"Все взрослые люди, и сами отвечают за то, что они делают. Но информационное пространство построено так, что о хорошем не говорят. Говорят о зашкварах, об ошибках, о скандалах, в которые попадают народные депутаты. И не говорят о том, что среди них много людей, профессиональных, которые качественно выполняют свои функции. Выполняли их раньше, выполняют их сегодня. И главное - они остались людьми. Мне действительно есть с чем сравнивать. Раньше тоже было очень много достойных людей, и в парламенте также, но, я видел, как люди менялись. И в этом парламенте это. Вчера он был простым парнем, а сегодня он себя чувствует уже народным депутатом, в плохом смысле этого слова. Появляется корона, появляется "да я же народный депутат". Это плохо, потому что сегодня ты народный депутат, а завтра можешь быть просто парнем", - сказал Разумков. 

Напомним, Дмитрий Разумков возглавляет Верховную Раду с 29 августа 2019 года. Разумков был главой партии "Слуга народа" с 27 мая по 10 ноября 2019 года.