Премьер-министр сообщил, что помощь от МВФ уже на подходе
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассчитывает получить транш макрофинансовой помощи от Евросоюза в ближайшие две недели.
Об этом шла речь во время онлайн-встречи главы правительства с исполнительным вице-президентом Европейской комиссии Валдисом Домбровскисом, сообщает пресс-служба Кабмина.
Отмечается, что на встрече стороны обсудили ситуацию с распространением коронавирусной болезни COVID-19, ее влияние на экономику Украины и стран Европы, финансово-экономическое сотрудничество.
"Премьер-министр Украины также выразил надежду в ближайшие две недели получить транш макрофинансовой помощи от Евросоюза", - говорится в сообщении.
Шмыгаль поблагодарил Европейский Союз за выделение 190 млн евро для системы здравоохранения Украины, малых и средних предприятий, малых ферм, гражданского общества и пострадавших от конфликта регионов востока и юга, чтобы преодолеть COVID-19.
Кроме того, глава правительства также заверил Домбровскиса в продолжении системных реформ и подчеркнул важность в сотрудничестве, чтобы совместными усилиями противостоять вызовам из-за пандемии.





Происшествия «На Донеччині затримали чоловіка, який розстріляв поліцейського і втік»
Мир «США та Ізраїль ударили по комплексу зі збагачення урану "Шахид Ахмадіан-Рошун"»
Происшествия «Воєнний злочин: росія катує та ув’язнює українських дітей»
Происшествия «Для українських військових іноземні інструктори неактуальні, тренування відбуватимуться вдома, - думка»
Мир «Люди Орбана інформують Москву про засідання Ради ЄС у всіх деталях, – Туск»
Спорт «В Ірані стратили трьох осіб, включаючи 19-річного борця збірної країни»