Пограничники разъяснили ситуацию с пунктом пропуска Равой-Русской
Пункт пропуска в Раве-Русской возобновит работу, когда будет обнародовано соответствующее правительственное решение.
об этом заявил пресс-секретарь Государственной пограничной службы Андрей Демченко в комментарии УП.
Прямая речь: "Такое решение было поддержано (на заседании 6 мая -ред), о нем сообщил Правительственный портал, однако на данный момент оно еще не обнародовано. Сразу после опубликования решения о внесении изменений в действующее распоряжение о закрытии пунктов пропуска, будет проинформирована польская сторона и через некоторое время будет восстановлено в частности работу пункта пропуска Рава Русская".
Детали: Демченко уточнил, что на государственной границе продолжают функционировать 19 автомобильных пунктов пропуска, а последние изменения, которые были опубликованы по функционированию пунктов пропуска были от 7 апреля.
На уточняющий вопрос о решении правительства от 15 апреля о закрытии 10 пунктов пропуска, Демченко сообщил, что "на эту минуту они не опубликованы".





Политика «Молдова и Приднестровье возобновляют переговоры один на один, без участия Украины и России»
Общество «В Україну йде холодне повітря: температура знизиться на 2–6 градусів»
Мир «Президент ПАР подякувала Путіну за звільнення своїх громадян, завербованих на війну»
Мир «Світові зірки підтримали Україну у четверту річницю повномасштабної війни»
Происшествия «Після вигнання УПЦ (МП) Ближні печери Києво-Печерської лаври знову відкриті для відвідувачів»
Мир «Сват Трампа Чарльз Кушнер потрапив у дипломатичний скандал у Франції»