Жена президента пригласила украинцев на разговор
Супруга президента Украины Елена Зеленская инициировала большой разговор с украинцами о безбарьерности. Партнерами проекта выступили Министерство цифровой трансформации и Министерство социальной политики.
Об этом она сообщила в своем видеообращении.
"Во время карантина миллионы людей получили опыт полной или частичной изоляции. Мы все почувствовали барьеры. По сути, даже не осознавая этого, мы все одновременно приняли участие в социальном эксперименте - как в нашем обществе, в наших городах и селах жить людям с ограниченной мобильностью, ментальными и физическими различиями. Для большинства из нас это - не навсегда. Но рядом есть люди, для которых эти барьеры не исчезнут никогда. Сотни тысяч украинцев постоянно живут за барьерами, которые сейчас почувствовали все", - прокомментировала Елена Зеленская.
Она отметила, что цель проекта - понять, с какими именно барьерами чаще всего сталкиваются украинцы. Для этого на сайте https://bit.ly/2SGpEfA стартовал онлайн-опрос, который продлится два месяца.
По мнению первой леди, ответы помогут определить, какие именно барьеры они считают самыми большимм, а в дальнейшем - разработать план действий для их устранения.
"Любые барьеры можно убрать или сдвинуть, но сначала их надо осознать", - добавила Зеленская.





Мир «На пляже румынского курорта Сатурн нашли обломки военного дрона»
Происшествия «Серед населених пунктів не числиться: МО РФ відзвітувало про захоплення села на Харківщині, якого не існує»
Происшествия «У Севастополі ліквідували капітана 1 рангу»
Происшествия «Оккупанты продвинулись на Покровском направлении – DeepState»
Киев «Чоловік стрибнув у бочку зі смолою, щоб пограбувати крамницю»
Происшествия «Шахрайство з нерухомістю: Ексдепутат організував схему з перепродажем квартир в елітному ЖК на Печерську»