СМИ: В Одессе по подозрению во взятках задержали начальника вокзала
Начальник железнодорожного вокзала Одессы Олег Сирота был задержан по подозрению в получении взятки. Об этом сообщает "Думская "со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Отмечается, что Сироту задержали прямо в здании вокзала, который сейчас оцеплен полицией. Внутри проводятся следственные действия.
"Он систематически вымогал и брал по 200-300 долларов США у предпринимателей, работавших на территории вокзала. Занимается им областная прокуратура, управление защиты экономики и следствие ГУНП", – отметил собеседник.
Издание добавляет, что когда мэром Одессы был Эдуард Гурвиц, то Олег Сирота занимал должность главы Малиновской райадминистрации. А при Алексее Костусеве он некоторое время возглавлял управление инженерной защиты территории и развития побережья.





Политика «В Кремле объяснили, почему Россия не хочет перемирия с Украиной»
Экономика «Україна отримає 841 млн дол. від Світового банку – Корецький»
Политика «США стурбований тим, що судна та американські нафтові постачання останніми місяцями ставали цілями України – Рубіо»
Происшествия «Театри, музеї та заповідники отримають обладнання для роботи під час відключень світла»
Мир «На базі США в Німеччині розбився військовий літак»
Политика «Зеленський розповів про пропозиції США щодо перемир’я та переговорів із РФ»