В Одесской области произошла вспышка заболевания сибирской язвой
Случаи заболевания сибирской язвой выявлены в Саратском районе. По некоторым данным, уже госпитализированы пять человек. Об этом сообщает местное издание "Град".
Карантин еще не объявлен. По информации наших источников в полиции, сейчас в Сарате проходит совещание, в ходе которого рассматриваются меры по борьбе с опасным заболеванием.
Добавим, что сибирская язва – острое зоонозное инфекционное заболевание, которое присуще животным, но может поражать и людей. У людей заболевание протекает с поражением кожи, образованием специфического карбункула, повышением температуры и общей интоксикацией организма. Споры инфекции могут сохраняться в земле до 100 лет. Животным передаются через траву, которой те питаются.
Среди людей в "зону риска" попадают лица, которые работают с мясом, животными или в лабораториях.
На первых стадиях заболевание можно вылечить антибиотиками.





Мир «Новий лідер Ірану Моджтаба Хаменеї погодився на переговори зі США»
Политика «ЕС может стать соучредителем трибунала, который будет преследовать руководство России»
Экономика «Поки Україна не постачатиме нафту, вона не отримуватиме газ з Угорщини, – Орбан»
Происшествия «Силы обороны Эстонии: дрон, поразивший электростанцию, мог быть приманкой»
Происшествия «Російські держкомпанії причетні до «перевиховання» понад 2 тисяч дітей з окупованих територій»
Происшествия «Військовий надіслав дружині посилку з вибухівкою: жінка загинула»