08:29 / 15.07.2018
Одесса
Брал по 20 тысяч в день: СБУ задержала взяточника с Одесской таможни
Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили инспектора одного из постов Одесской таможни, который систематически требовал взятки, причем его ежедневная "касса" превышала 20 тысяч гривен. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.
"Правоохранители установили, что чиновник требовал от граждан деньги за перемещение через государственную границу транспортных средств с грузом фруктов без надлежащего таможенного оформления", – говорится в сообщении.
Чиновника задержали во время получения очередного "транша" в размере семи тысяч гривен.
В настоящее время решается вопрос объявления задержанному подозрения по статье "получение неправомерной выгоды", а также избрание ему меры пресечения.







Происшествия «Інститут нацпам’яті Польщі повідомив про знахідку у колишніх селах Острівки та Воля Островецька»
Спорт «Украинка в четвертый раз стала абсолютной чемпионкой Европы по тяжелой атлетике»
Спорт «17-річний українець став першим в історії чемпіоном Європи без звання гросмейстера»
Происшествия «В Одесі викрили банду з працівників ТЦК: викрадали людей і вимагали викуп»
Происшествия «РФ цілеспрямовано вербує дітей через соцмережі та ігри через їхню вразливість, – поліція»
Мир «Польша может стать крупнейшим получателем средств SAFE – почти €44 млрд»