22:05 / 22.02.2018
Одесса
Взятка в 160 тысяч: на Одесщине задержан чиновник Госаудитслужбы


Сегодня, 22 февраля, сотрудники прокуратуры Одесской области и полиции задержали "на горячем" одного из главных государственных аудиторов Южного офиса Государственной аудиторской службы. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.
Чиновника подозревают во взяточничестве. Речь идет о сумме в 160 тыс. грн. По данным следствия, эти деньги он потребовал и получил от директора коммунального предприятия. Взамен обещал не отражать в акте проверки нарушения, обнаруженные в работе КП (всего их было выявлено на 600 тыс. грн.).
Уголовное производство начато по факту получения должностным лицом неправомерной выгоды, совмещенного с вымогательством (ч. 3 ст. 368 УК Украины).





Политика «Испанский суперсовременный фрегат присоединится к авианосной группе Франции в Средиземном море»
Происшествия «В Україні вже зафіксовано понад 213 воєнних злочинів РФ: оголошено понад тисячу підозр і 242 вироки»
Происшествия «Спротив триває: 1471-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Голову СБУ Житомирщини Компаніченка, який отримав підозру, звільнено»
Происшествия «Россия передала Венгрии двух украинских пленных, – Координационный штаб»
Происшествия «Сьогодні відбувся другий і заключний етап обміну полоненими відповідно до домовленостей у Женеві»