Задержан мужчина, который отправлял одесситок в рабство
В Одессе правоохранители задержали мужчину, который вербовал девушек для работы за границей и отправлял их в сексуальное рабство в Германию. Об этом сообщил начальник следственного управления Главного управления Нацполиции Украины в Одесской области Сергей Шайхет на своей странице в Facebook.
По его словам, сегодня мужчину "взяли" с поличным — во время отправки девушек за границу. Выяснилось, что злоумышленник обещал трудоустройство в Германии молодым девушкам, которых находились в тяжелом материальном положении.
После этого мужчина продавал их в сексуальное рабство.
Ему уже сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.149 УК Украины (торговля людьми). За это злоумышленнику грозит до 12 лет лишения свободы.





Мир «Акції протестів у Польщі: Навроцький скликає термінові консультації»
Общество «Прикордонники отримали доручення повідомити про виїзд Кравченка, але не забороняти його»
Здоровье «В Україні затвердили новий підхід до встановлення інвалідності: оцінюватимуть не лише діагноз»
Политика «Путин: Россия готова к любым вызовам, но не намерена вступать в войну с Европой»
Мир «"Война в Украине должна закончиться" – Сикорский сделал заявление по газу из РФ»
Мир «Польща хоче ускладнити отримання громадянства для іноземців: вищий мовний бар’єр і перевірка доходів»