Пограничники пресекли попытку ввоза старинных монет в Украину
В Одесской области пограничники задержали гражданина Греции при попытке ввоза в Украину старинных монет. Об этом "Багнету" сообщили в Южном региональном управлении Государственной пограничной службы Украины.
Сообщается, что 22 мая на въезд в Украину прибыл автомобиль украинской регистрации марки SsangYong.
"Автомобиль следовал из Афин в Одессу. Учитывая анализ рисков, пограничники инициировали углубленный осмотр транспортного средства и проверили его совместно с таможенниками. В ходе проверки автомобиля в багажном отделении среди личных вещей обзорная группа нашла 7 монет стран Греции, Англии и царской России, датированных ХІХ веком", - рассказали в управлении.
В настоящее время монеты изъяты. За нарушение таможенных правил, на пассажира, гражданина Греции, составлены соответствующие процессуальные документы.
Сейчас проводится соответствующая проверка.





Происшествия «Колишня стриптизерка приймає підсанкційних гостей із РФ у Конгресі США»
Наука и техника «NASA планує побудувати базу на Місяці для тривалої роботи на поверхні супутника»
Происшествия «На Киевщине прокуроры требовали от бизнесмена 50 тыс. долларов»
Происшествия «Спротив триває: 1493-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Нафтопереробний завод, що забезпечує понад 6% ринку агресора, охопила пожежа після удару ЗСУ»
Мир «Лукашенко пощастило з Трампом та Іраном»