Враг снова атаковал Одессу: дроны ударили по многоэтажкам и детсаду, есть пострадавшие
Фото: Одесская ГВА
В результате атаки на Одессу 30 апреля пострадали по меньшей мере 16 человек, среди них — подросток. Об этом сообщил глава Одесской МВА Сергей Лысак.
В результате ночной дроновой атаки в Одессе зафиксировано попадание по гражданской инфраструктуре и жилому сектору в двух районах города.
По словам Лысака, больше всего повреждений зафиксировано в Приморском районе.
Там повреждена многоэтажка и пятиэтажный жилой дом: на верхних этажах и крыше возникли масштабные пожары, которые спасателям удалось локализовать.
Также повреждены частные дома и жилая застройка в центральной части города.
Под ударом оказались социальные и коммерческие объекты: существенным разрушениям подверглось здание детского сада, повреждены торговый центр, гостиница и административные помещения.
На нескольких автостоянках уничтожены или повреждены десятки автобусов и легковых автомобилей.
В Хаджибейском районе зафиксированы попадания в объекты инфраструктуры, складские здания и гаражный кооператив.
По состоянию на утро известно о 16 пострадавших. Среди них — 17-летний юноша.
Два человека сейчас находятся в реанимации в тяжелом состоянии, медики борются за их жизни. Один человек госпитализирован в травматологическое отделение.
Другим пострадавшим оказали необходимую помощь на месте или направили на амбулаторное лечение.
На местах работают спасатели, медики и другие экстренные службы, которые ликвидируют последствия обстрела.
Окончательные последствия атаки на Одессу 30 апреля устанавливаются.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Путин заявил о своих планах в отношении украинских территорий»
Политика «Буданов відкрито висловився щодо можливого формату післявоєнного сусідства України з РФ»
Общество «Путін відкинув пропозиції про припинення далекобійних ударів і перемир'я»
Политика «Китай і Білорусь оголосили про «найкращий період» у двосторонніх відносинах»
Мир «Аномальна спека: У Франції загинули понад 1000 людей»
Происшествия «Євродепутат Мюллер закликав ЄС вшанувати жертв «геноциду УПА»»