13:34 / 23.01.2023 Одесса

В Одессе мужчину задержали во время вручения повестки: назначена служебная проверка

Фото: Depositphotos

В сети появилось видео, на котором в Банном переулке в Одессе работники центра комплектования и соцподдержки разговаривают с мужчиной, затем подъезжает микроавтобус и его задерживают, сообщают Fakty.com.ua.

После огласки ситуации в Одесском областном центре комплектования и соцподдержки заявили, что проводят служебную проверку.

"Относительно ситуации в Банном переулке Одессы, отметим, что в рамках всеобщей мобилизации к одному из граждан обратились представители РТЦК и СП по выполнению им мобилизационного долга. Гражданин взялся безосновательно оскорблять и унижать военных нецензурной бранью, а также снимать их на видео.

На спокойные просьбы и предупреждение о недопустимости таких действий, гражданин не согласился. Работники РТЦК и СП повели себя эмоционально и, применив силу, доставили уклониста в служебное помещение для выяснения обстоятельств", — говорится в сообщении.

В центре комплектования отмечают, что там были проверены его данные и выписана повестка, потому что гражданин до сих пор не выполнил свое обязательство по прибытию в РТЦК и СП с начала всеобщей мобилизации.

По поводу некорректного поведения работников центра комплектования и соцподдержки назначена служебная проверка. Виновных обещают привлечь к дисциплинарной ответственности.

Подготовил: Сергей Дага