Одесса и область уйдут на затяжной комендантский час
Иллюстративное фото из открытых источников
В Одессе и области вводится затяжной комендантский час. Он начнется с 22:00 воскресенья, 8 мая, и продлится до 05:00 утра понедельника, 10 мая.
Об этом сообщает со ссылкой на Одесский городской совет.
Соответствующее распоряжение выдал сегодня начальник Одесской областной военной администрации Максим Марченко.
Отмечается, что на этот период запрещается нахождение людей на улицах и других общественных местах без специально выданных пропусков и удостоверений.
Совет национальной безопасности и обороны призвал украинцев накануне и во время 8-9 мая внимательнее относиться к сигналам воздушной тревоги.
BAGNET напоминает, власти Украины ожидают, что в преддверии и на 9 мая Россия может усилить обстрелы и провокации. В связи с этим в стране усилили меры безопасности.
Отметим, в ряде регионов изменили время комендантского часа, в частности в Полтавской и Ровненской областях.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Новий лідер Ірану Моджтаба Хаменеї погодився на переговори зі США»
Происшествия «На Донеччині полк "Скеля" взяв під контроль село Міньківка»
Общество «Верховна Рада ухвалила закон про підготовку школярів і студентів до нацспротиву»
Политика «Туск и Навроцкий обменялись резкими заявлениями из‑за визита президента в Венгрию»
Мир «Правоохоронці Чехії затримали підозрюваних у підпалі заводу з виробництва дронів для України»
Происшествия «Поліція Київщини перевіряє обставини вибухового поранення дитини»