Одесса и область уйдут на затяжной комендантский час
Иллюстративное фото из открытых источников
В Одессе и области вводится затяжной комендантский час. Он начнется с 22:00 воскресенья, 8 мая, и продлится до 05:00 утра понедельника, 10 мая.
Об этом сообщает со ссылкой на Одесский городской совет.
Соответствующее распоряжение выдал сегодня начальник Одесской областной военной администрации Максим Марченко.
Отмечается, что на этот период запрещается нахождение людей на улицах и других общественных местах без специально выданных пропусков и удостоверений.
Совет национальной безопасности и обороны призвал украинцев накануне и во время 8-9 мая внимательнее относиться к сигналам воздушной тревоги.
BAGNET напоминает, власти Украины ожидают, что в преддверии и на 9 мая Россия может усилить обстрелы и провокации. В связи с этим в стране усилили меры безопасности.
Отметим, в ряде регионов изменили время комендантского часа, в частности в Полтавской и Ровненской областях.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Особлива зустріч: Трамп зустрів Сі на військовій базі Ендрюс під Вашингтоном»
Происшествия «Драпатий, Білецький, Мадяр і Сирський: ЗМІ оприлюднили рейтинг найвпливовіших військових»
Политика «США предложили Украине и России встретиться в трехстороннем формате»
Политика «Команда Трампа готує нові зустрічі з РФ для завершення війни – Зеленський»
Мир «12 військових загинули під час тренувань на Каспії»
Мир «Глави США і КНР обговорили російську війну проти України»