Одессу могут включить в список всемирного наследия ЮНЕСКО, а рф "выкинуть" из организации
Иллюстративное фото из открытых источников
Россию могут исключить изо всех руководящих органов Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО).
Об этом проинформировал народный депутат Украины Алексей Гончаренко, который на днях встретился с директором по внешним отношениям организации Генком Сейти, сообщает Dumskaya.
Они обсудили вероятность приостановки членства рф в ЮНЕСКО. Кроме того, организация всерьез рассматривает предложение включить театры и исторический центр Одессы в список Всемирного наследия.
"Я проинформировал Сейти о том, что происходит с культурным наследием в Украине из-за российской агрессии. ЮНЕСКО шокирована ситуацией и активно помогает Украине за счет разных программ", — отметил депутат.
Нардеп предложил создать фонд, который будет помогать восстанавливать украинские учреждения образования и культуры, пострадавшие от российских ракет.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «Чого не слід робити у День Святого Миколая»
Политика «Путин заявил, что РФ либо захватит Донбасс силой, либо войска Украины выйдут»
Мир «Європейські футбольні чиновники оштрафують Україну за банер про терористичну країну»
Мир «Данія зменшує військову допомогу Україні»
Общество «Як схуднути без дієт, розповіла тренерка з медичною освітою»
Происшествия «У Львові смертельно поранили військового ТЦК під час перевірки документів»