Одесса не будет переносить начало учебного года
Фото из открытых источников
Учебный год в Одессе не будут переносить, чтобы продлить курортный сезон. На этой неделе с такой инициативой выступила областная государственная администрация. Об этом сообщает местный горсовет.
"Образовательный процесс в школах Одессы начнется 1 сентября", – говорится в сообщении.
Также уточняется, что в соответствии с разделом III закона "О среднем образовании" учебный процесс организуется в рамках учебного года, который начинается в День знаний - 1 сентября, длится не менее 175 учебных дней и заканчивается не позднее 1 июля следующего года. Если 1 сентября приходится на выходной день, учебный год начинается в первый за ним рабочий день.
Кроме того, в горсовете отметили, что в соответствии с законом структура и продолжительность учебного года, учебной недели, учебного дня, занятий и т.д. определяются педагогическим советом школы.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Силовики в оточенні Путіна вмовляють його перенести вибори до Держдуми РФ»
Политика «Росія буде змушена обрати мир, якщо у України з'явиться те, що обіцяли партнери по G7, – Зеленський»
Происшествия «Україна готова до можливих дій противника на північному напрямку, – командувач НГУ»
Мир «Путін наказав уряду РФ мінімізувати наслідки українських ударів по російських об’єктах»
Происшествия «Фігурантам справи "Мідас" ВАКС зменшує застави»
Мир «Лідер Південної Осетії оголосив про відставку, після складання повноважень він працюватиме радником Путіна»