В одесском СИЗО теперь нескучно сидеть, а можно даже приобрести профессию, пока ждешь суда (фото)
Три игровые консоли PlayStation 4 появились в одесском следственном изоляторе.
Как сообщили в учреждении, приставки предназначены для досуга несовершеннолетних арестантов. Тюремщики объясняют им, что игры могут быть не только веселым времяпровождением, но могут стать и перспективной профессией в киберспорте.
Приставки молодым людям предоставил глава Федерации киберспорта Юга Украины Андрей Воронов.
Заключенные молодые люди сразу же испробовали «плейстейшены».
«Проект позволит в стенах СИЗО несовершеннолетним учиться киберспорту, правильной игре и самодисциплине. Поможет полезно заполнить досуг и направить детей на путь исправления. Представители Федерации киберспорта будут посещать учреждение согласно разработанному графику для преподавания новой дисциплины», — заявил полковник внутренней службы Сергей Чишкала.







Политика «Переговоры Украины и США по "мирному плану": Умеров и Виткофф заявили о прогрессе»
Происшествия «Львів'янин організував масштабну мережу із контентом сексуальної експлуатації дітей»
Происшествия «Українські F-16 отримали нову зброю для збивання російських дронів, – ЗМІ»
Мир «Посол США домагався зустрічі із Саркозі, коли той був в увʼязненні»
Политика «Главные вызовы на переговорах сейчас связаны с вопросами территорий и будущих гарантий безопасности, – Посольство Украины в США»
Общество «Рождественские посылки из Тарнува отправились к полякам в Украине»