23:40 / 19.02.2020
Курьезы
Американец отсудил право ездить с номерами "IM GOD"
В 2016 году гражданину США было отказано в получении таких номеров, однако он не смирился и пошел в суд.
В Соединенных Штатах Америки мужчина через суд добился права получить автомобильные номера с надписью "Я Бог" (IM GOD), сообщает unian.net.
Отмечается, что заявку на номерные знаки транспортного средства Бен Харт подал в 2016 году, но ему было отказано. Транспортные службы Кентукки обосновывали отказ тем, что такая табличка "не подходит под требования".
Американец обратился в суд, который удовлетворил его иск. Согласно решению суда, Бен получит номера и денежную компенсацию в размере 150 тысяч долларов, которая полностью покроет его расходы на адвокатов.





Мир «Група хакерів зламали Росстат і отримали дані про втрати РФ в Україні»
Происшествия «Спротив триває: 1712-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Экономика «Ціни на зерно зростуть на 14% уже цього року, та Україна не зможе повною мірою скористатися трендом»
Мир «Президентські вибори в Болгарії: Прихильниця РФ Йотова набрала 57,58% голосів»
Одесса «В Одесі затримали колишнього моряка, підозрюваного у коригуванні російських атак»
Экономика «На Львівщині судитимуть виробників контрафакту Moncler та Apple»