Двое австралийцев и собака провели пять дней на крыше авто, спасаясь от крокодилов
В Австралии двое мужчин и собака провели пять дней на крыше автомобиля, потому что на них пытались напасть крокодилы. Об этом сообщает газета The West Australian.
В пятницу, 17 ноября, Чарли Уильямс и Бо Брайс-Моррис поехали на рыбалку на полуостров Дампьер в 100 км от города Брум, штат Западная Австралия. Они захеали в болотистую местность, попытались развернуть автомобиль, но застряли. Сотовая связь не работала, поэтому они не смогли никому позвонить и остались ночевать там.
Ночью рыбаки увидели крокодила, а он заметил их собаку Минди, которая бегала у берега.19-летний Уильямс и 37-летний Брайс-Моррис еще раз попробовали выехать из грязи, но ничего не получилось. Позже начался прилив, и автомобиль увяз еще сильнее.

Во время прилива мужчины залезли на крышу автомобиля, Минди плавала в воде, и крокодил отправился в их сторону. По словам рыбаков, он был примерно в двух метрах от машины. Приливы были каждые 12 часов, и, по словам Улиьямса и Брайс-Морриса, вокруг них плавали еще несколько крокодилов, а когда вода уходила, рядом с автомобилем ползали змеи.
Рыбаки уезжали на выходные, но не вернулись вовремя, и в понедельник, 20 ноября, отец Уильямса сообщил о пропаже сына в полицию. На следующий день полицейские нашли мужчин и отвезли их домой.
Полицейские рассказали, что Улиьямс и Брайс-Моррис были обезвожены и получили тепловой удар. С собой у рыбаков было две коробки бутылок с водой и еда, которую они растянули на пять дней. В первый вечер они успели пожарить несколько котлет и сосисок, а потом уже не могли разводить огонь из-за прилива.

Фото: Adam Power





Мир «У розвідці Польщі попередили про "зелених чоловічків" біля кордонів НАТО»
Мир «Ізраїль приєднався до 32 країн, які офіційно визнали геноцид вірмен»
Политика «Перед вступлением в ЕС и послевоенных вызовов Украина будет менять Конституцию, – Стефанчук»
Мир «З березня 2027 року Сербія відновить строкову військову службу, – Вучич»
Политика «Раді пропонують заборонити дублювати інформацію про товари та послуги російською»
Происшествия «Спротив триває: 1587-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»