В Австралию прислали посылку с ядовитыми змеями и пауками
В Австралии сотрудники таможни обнаружили присланную в страну посылку, в которой находились змеи и пауки.
Находку обнаружили еще 14 марта, но известно о ней стало только сейчас. Посылка прибыла из Северной Европы, а ее содержимое было официально заявлено как "две пары обуви", сообщает Mashable.
Настоящий груз был обнаружен только после того, как коробка подверглась просвечиванию при помощи рентгеновского аппарата.

Среди находившихся в посылке рептилий оказались пять ядовитых гадюк, три питона, две свиноносых змеи, девять тарантул и три скорпиона. Некоторые из рептилий были уже мертвы.
Все эти существа рассматриваются в Австралии как источник повышенной биологической опасности, поскольку могут являться носителями чужеродных вредителей и заболеваний. В данной связи выживших рептилий также придется уничтожить.

Имена отправителей и получателей посылки властями не раскрываются. На территории Австралии уже обитает примерно 150 видов змей, большинство которых является ядовитыми.





Общество «Хореографа из Венесуэлы в Чернигове остановили работники ТЦК, оказалось он в базе розыска (видео)»
Политика «Трамп дав пояснення, чому війну в Україні не вдається завершити»
Политика «Это справедливая борьба за мирную и безопасную жизнь: Путин сделал новое заявление о войне»
Политика «США не требовали от Украины уступать Донбасс ради гарантий безопасности, а просто транслировали позицию РФ, – Рубио»
Мир «Прем’єр Словаччини вирішив допомогти Путіну економити на лампочках, - ЗМІ»
Общество «В Норвегии ограничили коллективную защиту мужчинам из Украины»