430-килограммовый пакистанец решил стать современным Геркулесом
Весящий 430 килограммов пакистанец Арбаб Хизер Хайат (Arbab Khizer Hayat) объявил себя самым сильным человеком в мире, а также выразил желание войти в историю как современный Геркулес. Об этом сообщает The Daily Mail.
25-летний мужчина рассказал, что планирует стать профессиональным рестлером и чемпионом по пауэрлифтингу. "Это лишь вопрос времени", — отметил он.
По словам Халка, как прозвали Хайата соотечественники (в честь супергероя из комиксов Marvel), он благодарен богу за свое телосложение и хотел бы весить еще больше. Для этого мужчина потребляет в день 10 тысяч килокалорий: в частности, он съедает 36 яиц на завтрак, более трех кило мяса и около пяти литров молока в день.
Рост Хайата составляет 190 сантиметров. По утверждению пакистанца, он не имеет никаких проблем со здоровьем, связанных с его габаритами.
"И я не чувствую себя некомфортно в своем весе", — подчеркнул "Геркулес".
Самым сильным человеком в мире является американец Брайан Шэу (Brian Shaw). Чемпион определяется ежегодно на международном состязании World's Strongest Man.
Самым тяжелым мужчиной в мире из ныне живущих признан житель Саудовской Аравии Халид Бин Мохсен Шаари (Khalid Bin Mohsen Shaari). Он весит 610 килограммов.





Политика «Зеленський прокоментував заяву Трампа про відмову від допомоги України»
Мир «Трамп не втримався, щоби не нахамити Зеленському»
Политика «Переговори, які планують США можуть зірватися, - Зеленський»
Мир «Сила Ірану знаходиться на острові Харк»
Политика «Ворог уже не може інтенсивно воювати, та все одно прагне продовження війни»
Днепр «Розбійний напад у Дніпрі: Невідомі напали на жінку-суддю, побили та намагалися викрасти»