99-летняя уроженка Колумбии по имени Америка получила гражданство США
99-летняя уроженка колумбийского города Кордова по имени Америка получила гражданство США и произнесла традиционную для таких случаев клятву, в которой пообещала защищать Конституцию и законы США от врагов, внешних и внутренних, а также верой и правдой служить своей новой родине, сообщает Yahoo News.
Америка Мария Эрнандес родилась в Колумбии в 1917 году. В 1988 году она переехала в США, чтобы помогать одной из своих дочерей, вышедшей замуж за американца, нянчить внука. На пороге столетнего юбилея Америка решила, наконец, получить американское гражданство вместо того, чтобы в очередной раз продлить вид на жительство.
У пенсионерки 12 детей, 22 внука и 12 правнуков. Пожилая женщина гордо говорит: "Я живу в Нью-Йорке, столице мира". На вопрос о причинах своего долголетия, Америка отвечает, что она живет в окружении своих "очень хороших детей", которые много работают.
Уроженка Колумбии обожает смотреть телевизор и как минимум раз в неделю посещает местный клуб для пожилых людей. Согласно статистике, в 2015 году в Нью-Йорке поселились около 84 тысяч новых американских граждан.





Политика «Вашингтон домагається відновлення транзиту білоруських добрив через Литву, – ЗМІ»
Происшествия «Міноборони РФ повідомило про збиття майже 600 українських безпілотників»
Мир «Фіцо: Макрон – єдиний з європолітиків, хто може взяти на себе роль лідера ЄС»
Мир «Смертельне ДТП в Італії: Водій влетів у натовп і напав на людей з ножем»
Мир «В министерстве Венгрии нашли измельченные документы партии Орбана (видео)»
Наука и техника «Перший у світі експеримент: Китай перевірить, чи зможе людина розмножуватись у космосі»