Уникальный жилой дом построили в США (ФОТО)
Здание в Лос-Анджелесе, получившее название Hanover Olympic, стало первым многоквартирным домом, который производит столько энергии, сколько необходимо для его нужд и даже иногда с переизбытком, так называемый "нулевой" дом, передает "Сегодня".
На крыше Hanover Olympic установлено 215 солнечных батарей. Благодаря им, каждая квартира получает по 3 кВт электричества и ежемесячно экономит около 100 долларов.

Также жилые помещения оборудованы светодиодным освещением, бытовыми приборами со стандартом энергоэффективности Energy Star и термостатами Nest. Также дом оборудован специальной системой вентиляции и обогрева, которая позволяет максимально экономить энергию.
В доме, который расположен в центре города, предлагаются квартиры-студио, а также квартиры с одной или двумя спальнями.
Как известно, 40% всей энергии в городах потребляют здания.





Политика «Зеленський визначить спецпредставника по Білорусі, який повинен буде тиснути на режим Лукашенка»
Политика «ЕС может стать соучредителем трибунала, который будет преследовать руководство России»
Наука и техника «NASA хоче відправляти астронавтів на Місяць кожні півроку»
Мир «Трамп обратился к венграм с призывом голосовать за Орбана»
Общество «БПАК «UB60D» та НРК «Protector» доступні для замовлення через DOT-Chain і Brave1 Market»
Происшествия «Російські держкомпанії причетні до «перевиховання» понад 2 тисяч дітей з окупованих територій»