В немецком музее посетительница заполнила кроссворд на картине за 80 тыс. евро
Громкий скандал разгорелся на выставке современного искусства в Новом музее в немецком Нюрнберге. 91-летняя посетительница выставки заполнила кроссворд, изображенный на одной из картин. Пенсионерку арестовали, а стоимость ущерба оценили в 80 тысяч евро, сообщает Nurnberger Nachrichten.
Пожилая посетительница выставки буквально восприняла фразу "Вставьте слово" на картине художника Артура Кепке. Женщина заполнила ручкой изображенный на полотне кроссворд. Полиция арестовала бедную пенсионерку в кафе, куда та отправилась после посещения музея.
Немку доставили на допрос в участок. Поступок стражей порядка осудили представители дома престарелых, где живет любительница искусства.
"Вы обращались с нашей постоялицей, как со слабоумной. Это возмутительно. Кроме того, после допроса вы отправили ее восвояси под проливным дождем", — заявили работники дома престарелых "Литературная беседа", добавив, что эти претензии относятся и к представителям музея.
Директор музея Ева Краус ответила, что никто не пытался проявить неуважение к пожилой женщине, однако, она не могла не сообщить в полицию о ее нарушении.
В настоящий момент реставраторы музея пытаются удалить надписи немки собственными силами, а полицейские возбудили уголовное дело.





Мир «У Варшаві заявили про тривожні сигнали Вашингтона щодо подальших дій РФ»
Киев «Ворог завдав чергового ракетного удару по Києву, пошкоджено офіси та будинки, багато постраждалих»
Происшествия «Колишнього мера Рахова, який три роки був у міжнародному розшуку, екстрадували в Україну»
Экономика «Народні депутати з третього разу підтримали законопроєкт про оподаткування посилок»
Мир «Форум клуба "Валдай" перенесли в Москву из-за опасений атак дронов – FT»
Происшествия «Схема фиктивного трудоустройства: "Работа дворником" за 800 долларов ради бронирования»