Ирландец купил у российской авиакомпании самолет, чтобы сделать аттракцион
Владелец похоронного бюро из Ирландии строит отель, на территории которого в жилые помещения и рестораны превратят списанный транспорт: двухэтажные автобусы, десятки лондонских такси и пассажирский поезд, а также Boeing, принадлежавший разорившейся российской авиакомпании "Трансаэро". Историю необычного отеля рассказал в своем блоге фотограф Александр Беленький, – передает TJ.
До 2012 года самолет, приобретенный ирландцем по имени Дэвид за 20 тысяч евро, выполнял рейсы "Трансаэро", после чего был списан из-за выработки ресурса и отправлен в аэропортгорода Шэннон в Ирландии.
Для того, чтобы отбуксировать его на место будущей гостиницы, самолет погрузили на специальную баржу и везли вдоль побережья. Владелец ритуального бюро в беседе с российским фотографом подчеркнул, что у небольшого города Инишкрон, куда был доставлен самолет, есть туристический потенциал, который никогда не пытались развивать.
Внутри самолет пуст, его разобрали еще предыдущие владельцы. Согласно замыслу, в передней части лайнера разместится аттракцион для детей, в кабине пилотов в будущем установят авиатренажер, а по надувным трапам можно будет спускаться, как с горки.
Перед самолетом на импровизированной парковке установят автобусы и такси, чтобы воспроизвести подобие аэропорта. При этом автомобили тоже оборудуют спальными местами.
Кемпинг собираются открыть уже к следующему туристическому сезону. Перекрашивать лайнер не будут. По словам владельца самолета, он узнал о судьбе авиакомпании благодаря письмам из России и решил сохранить ее историю.








Общество «Хореографа из Венесуэлы в Чернигове остановили работники ТЦК, оказалось он в базе розыска (видео)»
Происшествия «Сили оборони звільнили 9 населених пунктів, більшість – у Дніпропетровській області, ще частину – у Запорізькій»
Общество «Вік не звільняє від служби: Мобілізація 50+ з 1 квітня, місце служби визначають індивідуально»
Политика «Вашингтон регулярно перенаправляє частину озброєння, призначеного для України на Близький Схід, – Трамп»
Мир «Скандал в Бундесвере: капитан фрегата "сливал" секретные данные третьим лицам»
Происшествия «Помічник "слуги" у Раді став фігурантом справи про гучну крадіжку»