В Австрии Бэтмен попросил у властей разрешение истребить наркомафию
Властям австрийского города Бад-Ишль пришло письмо, подписанное самим Бэтменом. Супергерой обвинил чиновников в недобросовестной борьбе с наркомафией и написал, что все делает сам. Пока полиция ищет "Темного рыцаря", местные жители создали в "Фейсбуке" группу в его поддержку, сообщает австрийское отделение The Local.
Письмо от имени Бэтмена пришло мэру австрийского курортного городка с населением 13 тысяч человек Ханнесу Хейде. Автор послания обвинил чиновников в коррупции и сотрудничестве с наркомафией.
"Напоминаю вам, что, будучи мультимиллионером, у меня есть все необходимые средства для борьбы с преступностью. Я больше не могу наблюдать, как город, построенный моими родителями, планомерно уничтожается", — написал супергерой.
Бэтмен предупредил, чтобы власти не пытались раскрыть его личность.
"Я всегда на шаг впереди вас, вам не поймать меня", — отметил герой комиксов. Ханнес Хейде сообщил о полученном письме полицейским, те объявили Бэтмена в розыск. Тем временем, жителям Бад-Ишля понравилась идея супергероя. Они создали в "Фейсбуке" группу в честь него, а владельцы одного из местных пивных ресторанов провели акцию – всем пришедшим в маске супергероя бутылка пиво бесплатно.





Политика «Стало відомо, хто "субсидував" у звільнення Єрмака з-під варти»
Общество «В Україні 17 травня прогнозують короткочасні дощі, прогріє до +23°»
Политика «РФ може використовувати Придністров’я для мобілізації на війну проти України, – Санду»
Мир «Афіни передали Києву вимогу прибрати всі морські дрони з регіону»
Мир «У Вашингтоні серйозне занепокоєння: Куба попросила РФ та Іран про дрони для атак на бази США, – Axios»
Происшествия «За несколько дней – четыре смерти: в Эстонии распространяется новый опасный наркотик»