Мужчину, у которого нет части черепа, признали трудоспособным и лишили пособия
Британские власти признали частично парализованного мужчину, у которого отсутствует часть черепа, годным к работе. Представители министерства труда и пенсий Великобритании сочли, что 50-летний Кенни Бэйли получает необоснованно высокое пособие, и урезали выплаты.
Мужчина пережил обширный инфаркт, из-за которого оказался частично парализован. Кроме того, у него появились проблемы с памятью. А из-за того, что Бэйли несвоевременно оказали медицинскую помощь, ему потребовалась операция, в ходе которой ему удалили треть черепа.
Как пишет Mirror, в очередной раз обследовав мужчину, специалисты решили, что он вполне трудоспособен. Бэйли, который раньше был социальным работником, говорит, что с радостью бы вышел на работу, но из-за болезни он теперь с трудом передвигается. "Я даже не могу нормально поиграть с дочерью. Это разбивает мне сердце", – признался мужчина.
По словам британца, он может пользоваться лишь правой рукой, поскольку левая часть его тела утратила подвижность. Мужчина сильно хромает и имеет проблемы с концентрацией внимания. Однако эксперты сочли, что Бэйли вполне может работать, поскольку он "способен самостоятельно встать со стула и пройти 200 ярдов (180 с лишним метров)".
"Я жду еще одной операции, чтобы мне в голову вставили титановую пластину, – рассказал Бэйли. – Я ненавижу то, как я выгляжу сейчас. Кажется, будто люди все время на меня пялятся".
Новость о том, что ему урезали пособие, крайне расстроила британца. Он боится, что не сможет оплачивать счета и потеряет жилье. Он намерен обжаловать решение властей.





Общество «Сонливість після їжі пояснили нутриціологи»
Происшествия «Місцеві мешканці на Донеччині допомагали ворогу обстрілювати власних сусідів»
Политика «США можуть депортувати викривача злочинів тоталітарного Китаю»
Экономика «АМКУ виписав "оздоровчий" штраф інвесткомпанії за санаторії у Поляні»
Политика «Страна-агрессор выступает против гарантий безопасности НАТО для Украины»
Политика «План ЕС по замороженным активам РФ провалился, но одобрен заем Украине, – Politico»