Российский бизнесмен пытался подкупить прокурора купонами на пиццу
Судебная коллегия по уголовным делам Забайкальского краевого судаоставила без изменения обвинительный приговор районного суда в отношении бизнесмена Дмитрия Финогенова. Об этом пишет http://baikal-daily.ru.
В феврале он был признан виновным в даче взятки должностному лицу, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.
В октябре 2014 года в ходе прокурорской проверки бильярдного клуба Финогенова «Баффоло» было выявлено оказание услуг для посетителей по курению кальяна без документов, подтверждающих безопасность.
Вскоре индивидуальный предприниматель по требованию помощника прокурора района, проводившего проверку, явился в его служебный кабинет для дачи объяснений. Желая избежать привлечения к административной ответственности, Финогенов дал прокурорскому работнику взятку в виде 33 купонов в принадлежащую ему пиццерию «Пицца Мания» достоинством 50 рублей каждый, на общую сумму 1650 рублей.
Перед тем, как покинуть рабочий кабинет прокурорского работника, он вытащил из пакета и положил вознаграждение в виде купонов на стол.
Суд назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 50-кратной сумме взятки, то есть 82,5 тысяч рублей.





Мир «Афіни передали Києву вимогу прибрати всі морські дрони з регіону»
Мир «Маленькая помощница: Меган Маркл поделилась селфи с 4-летней дочкой»
Мир «У Вашингтоні серйозне занепокоєння: Куба попросила РФ та Іран про дрони для атак на бази США, – Axios»
Шоу-биз «Болгарія тріумфувала на «Євробаченні», Leléka набрала 221 бал»
Спорт «Еліна Світоліна стала тріумфатором на турнірі WTA 1000 у Римі»
Политика «ЕС требует от Украины реформы верховенства права для кредитной программы»