Редкого белого павиана сфотографировали в Танзании
Редкого белого павиана сфотографировали в национальном парке Аруша в Танзании, сообщает Daily Mail. Газета утверждает, что это "невероятные" снимки, и называет героя фото "умилительным".
Павиан был замечен вместе со своей стаей, которая, судя по всему, не обращала внимания на его необычный окрас.
Как поясняет издание, павиан не альбинос. У него лейкизм, то есть ряд кожных клеток не производят пигменты, поэтому животное и кажется белым.
Автор снимков, британский фотограф Чарли Линем, заявил, что не знал о существовании белых павианов. По словам Линема, сначала он принял павиана за козла.
Ранее сообщалось, что очень редкую белую черепаху заметили в Австралии.
Также сообщалось, что редкий белый жираф замечен в Танзании.
Rare white baboon is spotted roaming the Arusha National Park in Tanzaniahttps://t.co/BHuxblAHAf pic.twitter.com/3DC2dMYtVA
— Daily Mail Online (@MailOnline) 3 апреля 2016 г.





Политика «В США прошла встреча украинской и американской делегаций»
Политика «Реальний прогрес у досягненні будь-якої угоди залежить від готовності РФ, – Держдеп США»
Мир «Данія зменшує військову допомогу Україні»
Мир «Словенія виділить більше 40 мільйонів на допомогу українським збройним силам»
Наука и техника «Росія заблокувала FaceTime: назвали причину»
Мир «Ордер на арест Путина останется в силе даже после мирных переговоров, – МУС»