Австралийка получила почти $220 тыс. компенсации после падения со стула
В австралийском городе Перт женщине выплатили почти $220 тыс. в качестве компенсации после того, как она серьезно травмировалась, упав со стула компании IKEA. Об этом пишет Daily Mail Australia.
Сообщается, что стул марки "Martin", стоимостью $30, сломался под учительницей старших классов в июне 2013 года. В результате падения женщина получила серьезную травму колена.
В результате инцидента учительница подала иск в суд. Возместить ущерб вызвался местный департамент образования.
Районный суд города Перт признал, что стулья данной марки были плохо спроектированы и не подходят для использования на полированных полах.
"Они страдали от скрытого структурного дефекта, который был эндемичным для их использования на полированных и скользких полах", — заявил судья Филипп МакКанн.
В итоге суд обязал местные власти выплатить $218 тыс. департаменту образования, который ранее взял на себя выплату компенсации учителя.





Политика «У Навроцького згадали Річ Посполиту та назвали західноукраїнські області "Східною Малопольщею"»
Происшествия «Чоловік кинув гранату в поліціянта та працівника ТЦК у Кам'янському»
Мир «Будапешт частково пом’якшив позицію: старт лише одного з п’яти заблокованих кластерів для України»
Общество «Конфлікт з українським таксистом спричинив звільнення радника польського чиновника»
Политика «Поляки больше поддерживают подход Навроцкого к Украине, чем правительства»
Происшествия «Бывший полковник СБУ работал на РФ во время оккупации Киевщины, – дело ОГП»