Британская кошка выжила после восьми дней заточения в посылке
Сиамская кошка по прозвищу Капкейк (от английского "Cupcake" – кекс) пережила восьмидневное заточение в посылке с DVD. Хозяйка кошки не заметила, как та запрыгнула в коробку с дисками, предназначенную для отправки по почте. Сильно обезвоженную путешественницу в итоге вернули владельцам, сообщает Buzzfeed.
За восемь дней Капкейк преодолела более 400 километров. Все это время кошка ничего не ела и не пила. Тем не менее, ей удалось выжить. "Мне страшно стыдно. Я упаковывала диски для отправки и не заметила, как Капкейк запрыгнула в коробку. Не представляю, как такое могло произойти", — рассказала владелица кошки Джулия Бэггот.
К счастью, любитель кино, который вместе с DVD получил по почте кошку, не растерялся и отнес ее в зоозащитную организацию The Royal Society for the Prevention of Cruelty. Затем Капкейк передали ветеринарам из клиники Grove Lodge. К счастью для владельцев кошки, они озаботились снабдить свою любимицу микрочипом, с помощью которого питомца удалось вернуть домой.
Представители Grove Lodge в своем блоге напомнили любителям животных о том, что микрочип значительно облегчает поиски потерявшихся животных и потерявших их хозяев.
Капкейк стала не первой кошкой-путешественницей, которой пришлось терпеть всевозможные лишения вдали от дома. Ранее сообщалось, что ее американскому сородичу довелось скитаться по стране полгода, прежде чем вернуться домой.





Политика «Меланія Трамп натякнула на поїздку в Україну»
Спорт «Чемпіонат світу з важкої атлетики проведуть у Москві»
Мир «Поки світ говорить про тиск на Москву, угода зі США допомагає Росії збільшувати паливні доходи»
Мир «Суперечка в уряді Італії: Таяні анонсував нову зброю для України, Сальвіні виступає проти»
Политика «Зеленський: Україна майже місяць чекає на підпис Гегсета щодо передачі ракет»
Мир «Иран активизировал подготовку покушений на американских чиновников – разведка США»