В США арестовали мужчину, который не возвращал видеокассету в прокат 14 лет
В США полиция арестовала Джеймса Мейерса, который в 2002 году взял видеокассету в прокате и до сих пор ее не вернул, пишет Gazeta.Ru.
Как рассказал 37-летний Мейерс, он отвозил дочь в школу и был остановлен сотрудниками правоохранительных органов из-за сломанного стоп-сигнала. Стражи порядка изучили водительские права американца, после чего заявили, что в 2002 году на Мейерса был выписан ордер на арест.
Оказалось, что американец не вернул видеокассету в прокат J&J Video в городе Солсбери (Северная Каролина).
- Сэр, не знаю, как вам это сказать, но тут есть ордер на ваш арест за 2002 год. Судя по всему, вы взяли в прокате фильм «Пошел ты, Фредди» и так его и не вернули, – процитировал Мейерс слова офицера полиции.
В полицейском департаменте города Конкорд подтвердили арест Мейерса. Ему предстоит предстать перед судом по обвинению в невозврате арендованного имущества. Слушания назначены на 27 апреля.
История Мейерса привлекла внимание мировых СМИ. Прокомментировал инцидент и звезда фильма «Пошел ты, Фредди» Том Грин: он признался, что не может поверить в реальность происходящего.





Происшествия «Путін заявив про «успішне» випробування ракети «Сармат» і її готовність до бойового чергування»
Происшествия «Сили безпілотних систем уразили корабель у Дагестані та низку об’єктів РФ у Криму й на ТОТ»
Общество «Гроші для агресора – відповідальність у суді: Україна формує нову правову практику»
Шоу-биз «Болгарія тріумфувала на «Євробаченні», Leléka набрала 221 бал»
Происшествия «Костянтинівський напрямок один із найінтенсивніших на лінії фронту»
Происшествия «Улюблений корабель-ресторан Януковича знищили стихія та безгосподарність»