В США арестовали мужчину, который не возвращал видеокассету в прокат 14 лет
В США полиция арестовала Джеймса Мейерса, который в 2002 году взял видеокассету в прокате и до сих пор ее не вернул, пишет Gazeta.Ru.
Как рассказал 37-летний Мейерс, он отвозил дочь в школу и был остановлен сотрудниками правоохранительных органов из-за сломанного стоп-сигнала. Стражи порядка изучили водительские права американца, после чего заявили, что в 2002 году на Мейерса был выписан ордер на арест.
Оказалось, что американец не вернул видеокассету в прокат J&J Video в городе Солсбери (Северная Каролина).
- Сэр, не знаю, как вам это сказать, но тут есть ордер на ваш арест за 2002 год. Судя по всему, вы взяли в прокате фильм «Пошел ты, Фредди» и так его и не вернули, – процитировал Мейерс слова офицера полиции.
В полицейском департаменте города Конкорд подтвердили арест Мейерса. Ему предстоит предстать перед судом по обвинению в невозврате арендованного имущества. Слушания назначены на 27 апреля.
История Мейерса привлекла внимание мировых СМИ. Прокомментировал инцидент и звезда фильма «Пошел ты, Фредди» Том Грин: он признался, что не может поверить в реальность происходящего.





Политика «У Євросоюзі відреагували на нічний удар по Києву»
Происшествия «Микола Тищенко хотів мільйон доларів, але отримав мільйонні проблеми та електронний браслет»
Мир «Швеція переходить на українські назви міст: Kyiv, Odesa, Donbas»
Мир «Колумбійські банани виявилися не зовсім бананми, а італійська поліція зіпсувала бізнес наркоторговців»
Политика «Польша рассчитывала получить дроны и технологии в обмен на старые МиГ-29»
Наука и техника «За даними NASA: До Землі наближається 480-метровий астероїд»