В Австралии полицейский "усыновил" осиротевшего кенгуренка
В Западной Австралии полицейский Скотт Мэйсон "усыновил" осиротевшего кенгуренка, сообщает People. Журнал называет обоих героев истории умилительными.
Детеныша нашли у одной из дорог, он лежал в сумке мертвой матери. Как полагают местные власти, мать сбили и оставили умирать.
Кенгуренка привезли в полицейский участок, где в тот день работал Мэйсон — любитель животных и бывший парамедик. Он согласился взять детеныша домой, несмотря на то, что совсем недавно его жена родила первенца.
Мэйсон рассказал, что кенгуренка нужно кормить каждые три часа, поэтому детеныш станет его собственным "ребенком". Как пошутил полицейский, у супруги есть новорожденный, а у него есть этот малыш.
Кенгуренок восстанавливается и получает удовольствие от нового дома. В будущем Мэйсон надеется открыть центр спасения диких животных.
Orphaned joey handed to police today. Adopted by Pc Mason. We need a name #fb pic.twitter.com/dICS6QHP01
— Cue Police (@Cue_Pol) 9 марта 2016 г.





Общество «Економіка на винос: як схема «Black Audit» спалює фінансову систему України»
Происшествия «Микола Тищенко хотів мільйон доларів, але отримав мільйонні проблеми та електронний браслет»
Происшествия «Спротив триває: 1591-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Тука: За атаками на Федорова може стояти 1-й номер санкційного списку контрабандистів Куршутов»
Политика «Автоматичне підтвердження "броні": уряд спростив процедуру для підприємств»
Наука и техника «За даними NASA: До Землі наближається 480-метровий астероїд»