Австралийской красной панде на 16-летие подарили торт (ВИДЕО)
Работники австралийского заповедника Symbio Wildlife Park подарили красной панде Чори торт на день рождения. Животное является любимицей, как сотрудников, так и посетителей парка, так как зверек охотно идет на контакт с людьми и всегда настроен позитивно.
Видео с Чори, обедающей праздничным тортом, появилось на официальном YouTube-канале Symbio Wildlife Park.
В пересчете на человеческий возраст Чори сейчас 64 года. Десерт, приготовленный специально для красной панды, сделали из ее любимых фруктов с добавлением молодых побегов бамбука. Чори привезли в Австралию около шести лет назад.
По словам сотрудников парка, красная панда "настоящая дива", потому что после каждого пробуждения тратит как минимум десять минут на умывание и вычесывание собственной шерсти.
Красные (или малые) панды по размеру не превосходят кошку. Такие животные ведут преимущественно ночной образ жизни. Они спят днем, свернувшись в дупле, а в случае опасности забираются на деревья. Малые панды отличается миролюбивым характером и легко приживаются в неволе.





Мир «Трамп обнародовал 100-долларовую купюру со своим автографом»
Происшествия «Полк "Скеля" ліквідував прорив держкордону на Харківщині»
Происшествия «Громадянка України стала головною підозрюваною у справі про теракт у Монако»
Политика «Зеленський запросив Путіна на зустріч в Костянтинівці, про захоплення якої заявили росіяни»
Происшествия «Спецназівець "Азова" здав ворогові начальника медслужби і допомагав катувати українців, – ДБР»
Происшествия «Смертельна ДТП на Миколаївщині: загинув поліціянт та дезертир, якого доставляли до суду»