09:15 / 25.01.2016
Курьезы
В Китае мужчина расплатился монетками за новую машину
В китайской провинции Шаньдун местный житель купил автомобиль стоимостью 52 тысячи юаней, расплатившись монетами.
Мужчина объяснил, что занимается продажей полиэтиленовых пакетов. Поэтому все покупатели расплачиваются с ним мелкими деньгами – в основном номиналом в 1 юаню. Он хотел обменять их на купюры крупнее, но во всех банках ему отказали. Пришлось идти в автосалон с мешком монет, сообщает агентство "Синьхуа".
Принцип "клиент всегда прав" работники магазина честно соблюли. Пришедший в автосалон 22 января мужчина, все же уехал из него на своей новенькой машине, правда, лишь в середине следующего дня. Почти сутки ушли у продавцов на то, чтобы подсчитать деньги.





Политика «РФ тисне на "Інтерпол" для оголошення в розшук українки, яка нібито облила "кров’ю" російського дипломата, – депутат»
Происшествия «Детективи НАБУ просять Зеленського запровадити санкції проти ексрегіонала Іванющенка»
Мир «Еврокомиссия приостановила одобрение плана Венгрии в SAFE после блокады кредита Украине»
Мир «В Чехии расследуют пожар на оружейном заводе и возможный российский след»
Политика «Израиль продолжает наносить удары по Ирану и Ливану»
Происшествия «Прибирання сухої трави закінчилося смертельним інцидентом»